Teilnehmerliste


Folgende Teams haben sich angemeldet und werden am 17. Dezember 2016 an den Start gehen.


Team 1

"ZANIER GLOVES"

 

Skitouring: Marian Staller

Paraglide: Pal Takats

Mountainbike: Manuel Zorn

Ski / Board: Pascal Wieser

Teamsponsor: Zanier Gloves


Team 2

"FLUGSCHULE HINTERSTODER"

 

Skitouring: David Pöchacker

Paraglide: Klaus Berger

Mountainbike: Ernst Ferstl

Ski / Board: Kurt Arnold

Teamsponsor: Flugschule Hinterstoder


Team 3

"Racingteam WSV-PILL"

 

Skitouring: Klaus Kreidl

Paraglide: Hannes Holzhammer

Mountainbike: Peter Gruber

Ski / Board: Josef Bradl

Teamsponsor: WSV-Pill


Team 4

"6. JÄGERBRIGADE"

 

Skitouring: Albert Thaler

Paraglide: Franz Loidhold

Mountainbike: Klaus Zweiker

Ski / Board: Paul Faistenauer

Teamsponsor: Living by Franz Hollaus


Team 5

"HYGIENE-SHOP.EU"

 

Skitouring: Frank Schrama

Paraglide: Thomas Walder

Mountainbike: Peter Schrama

Ski / Board: Michael Schiestl

Teamsponsor: Hygiene-shop.eu; Schrama Handels GmbH

 


Team 6

"INTERSPORT PETER BAD TÖLZ"

 

Skitouring: Toni Lautenbacher

Paraglide: Axel Gudelius

Mountainbike: Andi Seewald

Ski / Board: Thomas Eckstein

Teamsponsor: Intersport Peter Bad Tölz


Team 7

"MASCHINEN FEYERSINGER"

 

Skitouring: Emmerich Seebacher

Paraglide: Thomas Hochfilzer

Mountainbike: Martin Feyersinger

Ski / Board: Andreas Bürger

Teamsponsor: Maschinen Feyersinger


Team 8

"VOGELWUID"

 

Skitouring: Markus Tyroller

Paraglide: Christian Ladreiter

Mountainbike: Franz Fischer

Ski / Board: Martin Hungbaur

Teamsponsor: Berghotel Gerlosstein/Arbiskogel


Team 9

"GROANA"

 

Skitouring: Johannes Klotz

Paraglide: Michael Ammer

Mountainbike: Ludwig Gay

Ski / Board: Benjamin Zach


Team 10

"VIRGO X-TEAM"

 

Skitouring: Robert Stark

Paraglide: Herbert Hauser

Mountainbike: Mario Färberböck

Ski / Board: Marco Winter

Teamsponsor: BM TECH


Team 11

"ALPFIT"

 

Skitouring: Jan Raneburger

Paraglide: Clemens Vergeiner

Mountainbike: Manuel Wiesler

Ski / Board: Florian Moser

Teamsponsor: AlpFit


Team 12

"BIKE-HOTEL.TIROL"

 

Skitouring: Bernd Bergmann

Paraglide: Michael Rogger

Mountainbike: Johann Eder

Ski / Board: Peter Eder

Teamsponsor: Hotel Alte Post


Team 13

"RACING FOUR"

 

Skitouring: Fabian Donus

Paraglide: Daniel Kirchner

Mountainbike: Ernst Altenberger

Ski / Board: Oliver Schmitz


Team 14

"PONTLATZ ADLER"

 

Skitouring: Daniel Strebinger

Paraglide: Jeremy Altmann

Mountainbike: David Haunholter

Ski / Board: Raphael Gstrein


Team 15

"3 ZINNEN MOUNTAIN GLADIATORS"

 

Skitouring: Armin Kiebacher

Paraglide: Alex Trojer

Mountainbike: Daniel Kiebacher

Ski / Board: Meinhard Fauster


Team 16

"T+M SPORT BLAICHACH"

 

Skitouring: Marco Bühler

Paraglide: Leonard Blackall

Mountainbike: Frank Demuth

Ski / Board: Basti Daschner

Teamsponsor: T+M Sport Blaichach; Ziener; Dynafit; Vogelfrei.com


Team 17

"TIROLER TAGESZEITUNG"

 

Skitouring: Jakob Siedler

Paraglide: Monika Jakobi

Mountainbike: Alexander Perauer

Ski / Board: Josef Hochstaffl

Teamsponsor: Tiroler Tageszeitung


Team 18

"SPORT KIESEL ALLGÄU"

 

Skitouring: Ivan Paulmichl

Paraglide: Maximilian Knapp

Mountainbike: Matthias Leisling

Ski / Board: Julian Müller

Teamsponsor: Sport Kiesel


Team 19

"D'Stoißer Boahackler"

 

Skitouring: Bernd Tröblsperger

Paraglide: Roman Hafenmayer

Mountainbike: Alexander Graßmann

Ski / Board: Wasti Helminger


Team 20

"TUXER SPORTHAUS"

 

Skitouring: Christoph Rieder

Paraglide: Lukas Wechselberger

Mountainbike: Bernhard Troppmair

Ski / Board: Simon Stock


Team 21

"RENAULT LANGEBNER WÖRGL"

 

Skitouring: Andreas Fuchs

Paraglide: Ewald Bletzacher

Mountainbike: Reinhard Weiß

Ski / Board: Klaus Unterberger

Teamsponsor: Renault Langebner Wörgl


Team 22

"KFZ-KOLB"

 

Skitouring: Christoph Kolb

Paraglide: Tobias Wechselberger

Mountainbike: Mathias Kolb

Ski / Board: Patrick Schiestl

Teamsponsor: KFZ-Kolb


Team 23

"FILMINGPOOL.AT"

 

Skitouring: Philipp Moser

Paraglide: Lukas Geisler

Mountainbike: Franz Höllwarth

Ski / Board: Peter Hussl

Teamsponsor: filmingpool.at


Team 24

"EDELBRÄNDE DENGG HANNES"

 

Skitouring: Martin Islitzer

Paraglide: Johannes Oberwalder

Mountainbike: Thomas Aichner

Ski / Board: Sandro Soubek

Teamsponsor: Edelbrände Dengg Hannes


Team 25

"PINZGAUER HOLZFACHMARKT"

 

Skitouring: Paul Zotter

Paraglide: Fabian Reichholf

Mountainbike: Matthias Zotter

Ski / Board: Harald Empl

Teamsponsor: Pinzgauer Holzfachmarkt GmbH


Team 26

"LEISTUNGSZENTRUM OBWEGIS"

 

Skitouring: Gabriel Schnarf

Paraglide: Peter Gostner

Mountainbike: Hannes Daverda

Ski / Board: Markus Daverda


Team 27

"MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 1"

 

Skitouring: Philip Götsch

Paraglide: Patric Hörhager

Mountainbike: Jochen Käs

Ski / Board: Roman Rohrmoser

Teamsponsor: Mountainshop Hörhager


Team 28

"MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 2"

 

Skitouring: Markus Kröll

Paraglide: Alfons Hörhager

Mountainbike: Hermann Pernsteiner

Ski / Board: Chris Mannel

Teamsponsor: Mountainshop Hörhager


Team 29

"MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 3"

 

Skitouring: Georg Egger

Paraglide: Alex Höllwarth

Mountainbike: Daniel Geismayr

Ski / Board: Daniel Klocker

Teamsponsor: Mountainshop Hörhager


Team 30

"GREENROOM"

 

Skitouring: Julian Schopf

Paraglide: Florian Schiestl

Mountainbike: Florian Kaindl

Ski / Board: Guido Wierer

Teamsponsor: Greenroom Mayrhofen


Team 31

"SKISCHULE LIENZER DOLOMITEN"

 

Skitouring: Clemens Troyer

Paraglide: Philipp Brugger

Mountainbike: Bernhard Hatzl

Ski / Board: Josef Durnik

Teamsponsor: Skischule Lienzer Dolomiten


Team 32

"AIRDESIGN WOMEN'S TEAM"

 

Skitouring: Christina Schweinberger

Paraglide: Melanie Weber

Mountainbike: Kathrin Schweinberger

Ski / Board: Verena Widner

Teamsponsor: AirDesign


Team 33

"SPIELERGEMEINSCHAFT"

 

Skitouring: Tom Holzer

Paraglide: Martin Gasser

Mountainbike: Stefan Weissteiner

Ski / Board: Rupert Weissteiner


Team 34

"TEAM SERLES"

 

Skitouring: Philipp Kendler

Paraglide: Florian Ebenbichler

Mountainbike: Armin Zorn

Ski / Board: Alexander Ruech

 


Team 35

"BERGSPORTVEREIN VÖLSER GLETSCHER"

 

Skitouring: Harald Unterlechner

Paraglide: Andreas Grasl

Mountainbike: Oliver Stieg

Ski / Board: Dominik Giner

Teamsponsor: Tiroler Holzhaus


Team 36

"TEAMKITZ.AT"

 

Skitouring: Marc Hochstaffl

Paraglide: Paul Fischnaller

Mountainbike: Hans Peter Meyer

Ski / Board: Michael Dürnberger

Teamsponsor: Team Kitz Versicherungsagentur


Team 37

"CHIEMGAU EDV"

 

Skitouring: Thomas Trainer

Paraglide: Dietmar Sieglbauer

Mountainbike: Andreas Huber

Ski / Board: Andreas Oberleitner

Teamsponsor: Chiemgau EDV


Team 38

"UWE TIROLER FRÜCHTEKÜCHE"

 

Skitouring: Bruno Lemberger

Paraglide: Sigi Resinger

Mountainbike: Jakob Britz

Ski / Board: Marco Lemberger

Teamsponsor: Uwe Tiroler Früchteküche; Allianz Agentur Schaunig


Team 39

"DIE PRAXIS"

 

Skitouring: Michael Dornauer

Paraglide: Roland Eberl

Mountainbike: Michael Erler

Ski / Board: Markus Troppmair

Teamsponsor: Werbeagentur die Praxis


Team 40

"BERGZEIT"

 

Skitouring: Christian Hofstetter

Paraglide: Sebastian Krejci

Mountainbike: Florian Großegger

Ski / Board: Sebastian Keller


Team 41

"GAMSJAGA RAMSAU/DACHSTEIN"

 

Skitouring: Elmar Tritscher

Paraglide: Georg Perner

Mountainbike: Christoph Brunthaler

Ski / Board: Luis Tritscher

Teamsponsor: GAMSJAGA


Team 42

"FITSTORE24.COM"

 

Skitouring: Manuel Seibald

Paraglide: Hannes Fankhauser

Mountainbike: Thomas Zirknitzer

Ski / Board: Jonathan Schreder

Teamsponsor: fitstore24.com


Team 43

"SPORT ARENA SPORTSHOP"

 

Skitouring: Andreas Tockner

Paraglide: Michael Zelzer

Mountainbike: Thomas Steger

Ski / Board: Michael Henökl


Team 44

"BÄCK RAINER SILLIAN"

 

Skitouring: Markus Ploner

Paraglide: Kevin Resinger

Mountainbike: Stefan Bodner

Ski / Board: Stefan Herrnegger

Teamsponsor: Bäckerei Rainer Sillian


Team 45

"Z-BAU / SCHNEE-SCHNAPS"

 

Skitouring: Hansjörg Schneeberger

Paraglide: Mario Egger

Mountainbike: Hannes Gruber

Ski / Board: Andreas Kröll

Teamsponsor: Z-Bau / Schnee-Schnaps


Team 46

"SPORTTHERAPIE-EDER.AT"

 

Skitouring: Dominik Hauser

Paraglide: Michael Hanser

Mountainbike: Andreas Eder

Ski / Board: Andreas Geisler

Teamsponsor: Sporttherapie-Eder


Team 47

"GASTHAUS ZIMMEREBEN & BRÜCK'N STADL"


Skitouring: Konrad Lex
Paraglide: Markus Prantl
Mountainbike: Markus Kaufmann
Ski / Board: Hansjörg Spitaler
Teamsponsor: Gasthaus Zimmereben; Brück'n Stadl


Team 48

"BIENEN HÄUSL / NUAPUA"


Skitouring: Anton Palzer
Paraglide: Lorenz Peer
Mountainbike: Urs Huber
Ski / Board: Christoph Nachtschatten
Teamsponsor: Bienen Häusl, NUAPUA


Team 49

"ALPINSPORT OSTTIROL"


Skitouring: Manuel Ploner
Paraglide: Marco Francazi
Mountainbike: Simon Heinrich
Ski / Board: Luca Ruggenthaler


Team 50
"HYPEN SPORTS"


Skitouring: Manuel Schiefer
Paraglide: Andreas Schreilechner
Mountainbike: Mario Magnes
Ski / Board: Max Losbichler
Teamsponsor: Hypen-sports


Team 51

"FURT ALM - PFLERSCH"

 

Skitouring: David Thöni

Paraglide: Andreas Rainer

Mountainbike: Elmar Gostner

Ski / Board: Christopher Cipriani

Teamsponsor: Furt Alm - Pflersch


Team 52

"ARONIALAND - HOTEL DORNAUHOF"

 

Skitouring: Manfred Reichegger

Paraglide: Thomas Mitterdorfer

Mountainbike: Uwe Hochenwarter

Ski / Board: Patrick Auer


Team 53

"GDM EBENBICHLER"

 

Skitouring: Christian Kreidl

Paraglide: Bene Dornauer

Mountainbike: Harald Totschnig

Ski / Board: Felix Wiemers

Teamsponsor: GDM Ebenbichler


Team 54

"TOPONMOUNTAIN.COM"

 

Skitouring: Robert Antonioli

Paraglide: Mario Tamegger

Mountainbike: Michael Mayer

Ski / Board: Bert Nagl

Teamsponsor: toponmountain.com


Team 55

"VOLGGER INSTALLATIONEN"

 

Skitouring: Jörg Randl

Paraglide: Luggi Entstrasser

Mountainbike: Matthias Oberbichler

Ski / Board: Hansjörg Gredler

Teamsponsor: Volgger Installationen


Team 56

"GLORYFY"

 

Skitouring: Werner Marti

Paraglide: Christian Maurer

Mountainbike: Martin Fanger

Ski / Board: Jeremias Künzi

Teamsponsor: Gloryfy / Lowa / Leki


Team 57

"MAYRHOFNER BERGBAHNEN"

 

Skitouring: Hansjörg Kröll

Paraglide: Lukas Thaler

Mountainbike: Drazen Novakovic

Ski / Board: Hermann Dornauer

Teamsponsor: Mayrhofner Bergbahnen


Team 58

"DIE GLORREICHEN 4"

 

Skitouring: Michael Treffer

Paraglide: Tobias Hoffmann

Mountainbike: Rene Rossi

Ski / Board: Berny Ampferer

Teamsponsor: Geo Alpin Bau


Team 59

"BERGGASTHOF ROFAN"

 

Skitouring: Manfred Holzer

Paraglide: Marco Hollaus

Mountainbike: Thomas Recheis

Ski / Board: Andi Lintner


Team 60

"WINGS FOR LIFE"

 

Skitouring: Michael Kurz

Paraglide: Oliver Dreier

Mountainbike: Ernst Scheiber

Ski / Board: Franz Thaller

Teamsponsor: Vermessung Ebenbichler


Team 61

"ZILLERTAL ARENA"

 

Skitouring: Christian Leo

Paraglide: Tamara Höbinger

Mountainbike: Hermann Leo

Ski / Board: Marco Brugger

Teamsponsor: Zillertal Arena


Team 62

"SZ-ALPIN/CONTOURSKINS TIROL"

 

Skitouring: Patrick Plattner

Paraglide: Philipp Berger

Mountainbike: Daniel Scharf-Zussner

Ski / Board: Dominik Watschinger

Teamsponsor: Koch Alpin/SZ-alpin


Team 63

"SUNNY SPORT 2000"

 

Skitouring: Martin Schneider

Paraglide: 

Mountainbike: Andreas Fuchs

Ski / Board: Matthias Granig


loading

Ihre Anfrage wird bearbeitet.

Bitte haben Sie einen Moment Geduld.
 

Merkliste