Ergebnis 2012
© Archiv: Mayrhofen, Foto: Dominic Ebenbichler  

RISE&FALL 2012


Dabei sein - ist alles!

ERGEBNIS 2012

RANGTEAMNAMELAUFZEIT
126

DYNAFIT

Ski / Board: Roman Rohrmoser

Skitouring: Jakob Hermann

Paraglide: Patrick Hörhager

Mountainbike: Alban Lakata

Teamsponsor: Dynafit

00:38:50,0

2

25

CHIEMGAU EDV TRAUNSTEIN

Ski / Board: Christoph Passrugger

Skitouring: Anton Palzer

Paraglide: Lorenz Peer

Mountainbike: Andreas Huber

Teamsponsor: Chiemgau EDV Traunstein

00:40:24,7
310

FRIENDS OF SALEWA

Ski / Board: Eva Walkner

Skitouring: René Fischer

Paraglide: Christian Amon
Mountainbike: Hans Peter Obwaller

00:41:44,2
419

ARONIALAND - SUNNY SPORT 2000

Ski / Board: Patrick Auer

Skitouring: Bernhard Haller

Paraglide: Thomas Mitterdorfer

Mountainbike: Christian Haas

00:43:56,4
58

BERGZUA

Ski / Board: Andreas Lintner

Skitouring: Manfred Holzer

Paraglide: Stephan Gruber

Mountainbike: Daniel Federspiel

Teamsponsor: Bergzua

00:43:59,3
616

DYNAFIT-SALEWA MOUNTAINSHOP HÖRHAGER

Ski / Board: Chris Mannel

Skitouring: Elmar Tritscher

Paraglide: Alfons Hörhager

Mountainbike: Thomas Wallner

Teamsponsor: Salewa Mountainshop Hörhager

00:44:37,2
75

LEKI

Ski / Board: Christian Reichenberger

Skitouring: Josef Rottmoser

Paraglide: Helmut Eichholzer

Mountainbike: Martin Kamml

Teamsponsor: Leki

00:44:37,8
831

RED BULL

Ski / Board: Fabian Lentsch
Skitouring: Markus Kröll
Paraglide: Paul Guschlbauer
Mountainbike: Benjamin Karl

Teamsponsor: Red Bull

00:46:55,8
918

ERDINGER ALKOHOLFREI

Ski / Board: Daniel Klocker

Skitouring: Daniel Kopp

Paraglide: Albin Sporer

Mountainbike: Simon Scheiber

Teamsponsor: Erdinger Alkoholfrei

00:48:00,5
1028

LAMMERTAL EXTREM

Ski / Board: Rene Barth

Skitouring: Rudolf Schörghofer

Paraglide: Franz Lindenthaler

Mountainbike: Christoph Lindenthaler

00:48:05,8
116

SPORTTHERAPIE EDER

Ski / Board: Michael Mitterer

Skitouring: Georg Egger

Paraglide: Florian Eder

Mountainbike: Andreas Eder

00:48:13,6
1221

RENNTEAM ALPBACHTAL

Ski / Board: Helmuth Ostermann

Skitouring: Alexander Sillaber

Paraglide: Luggi Entstraßer

Mountainbike: Werner Höbarth

00:48:27,0
1312

VERMESSUNG EBENBICHLER

Ski / Board: Lukas Ebenbichler

Skitouring: Simon Hasenauer

Paraglide: Benedikt Dornauer

Mountainbike: Harald Totschnig

Teamsponsor: Vermessung Ebenbichler, Frencys Future Lab

00:48:41,3
143

MÖSSLER RACING

Ski / Board: Hannes Geisler

Skitouring: Stefan Schmölzer

Paraglide: Wolfgang Marbler

Mountainbike: Rupert Palmberger

Teamsponsor: Mössler Racing

00:49:14,6
1511

SIKKENS TEAM TIROL

Ski / Board: Christian Schiestl

Skitouring: Peter Gruber

Paraglide: Christian Heim
Mountainbike: Paul Scheffauer

Teamsponsor: Sikkens

00:50:08,3
1620

SPORTTHERAPIE EDER - TEAM 2

Ski / Board: David Enzenhofer

Skitouring: Günther Bauer

Paraglide: Max Egger

Mountainbike: Michael Weiss

00:50:08,7
1717

HEIDIS HÜTTE

Ski / Board: Christoph Anfang

Skitouring: Andreas Geisler

Paraglide: Hannes Fankhauser

Mountainbike: Hanspeter Erler

Teamsponsor: Heidis Hütte

00:50:48,7
187

DYNAFIT-CROSSTHEALPS.COM

Ski / Board: Flo Harlander

Skitouring: Thomas Koller

Paraglide: Stefan Bocks

Mountainbike: Andi Harlander

Sponsor: dynafit-crossthealps.com

00:51:12,4
1927

KÄSTLE

Ski / Board: Peter Egger

Skitouring: Andreas Lechner

Paraglide: Hannes Sandhofer

Mountainbike: Benedikt Ebenbichler

Teamsponsor: Salewa Mountainshop Hörhager

00:52:04,4
204

HAKUNA MATATA

Ski / Board: Simon Stock

Skitouring: Alfons Dornauer

Paraglide: Lukas Wechselberger

Mountainbike: Bernhard Troppmair

Teamsponsor: Greenroom

00:52:36,6
2133

CUBE

Ski / Board: Jerome Schadene

Skitouring: Peter Schlickenrieder

Paraglide: Norbert Langbrandtner

Mountainbike: Lothar Leder

Teamsponsor: CUBE Bikes

00:52:37,0
2213

ROWIUNDIHREBUAM

Ski / Board: Andi Walter

Skitouring: Rowi Demmel

Paraglide: Tilo Siebold

Mountainbike: Stefan Frank

00:53:54,9
2324

BAVARIAN YETIS

Ski / Board: Johannes Knarr

Skitouring: Matthias Heiss

Paraglide: Peter Rummel

Mountainbike: Christian Schleicher

Teamsponsor: Salomon

00:54:11,5
242

THREE AND A HALF MEN

Ski / Board: Stephanie Kröll

Skitouring: Martin Kaschmann

Paraglide: Georg Wurzer

Mountainbike: Wolfgang Kaineder

00:54:55,8
2529

SUDDEN DEATH SCHWAZ

Ski / Board: Lukas Pöhl

Skitouring: Marian Staller

Paraglide: Peter Mühl

Mountainbike: Thomas Berger

00:56:46,2
2615

HIKE & FLY KRAMSACH

Ski / Board: Alexander Lanzinger

Skitouring: Hannes Holzhammer

Paraglide: Simon Lanzinger

Mountainbike: Gernot Sauermoser

00:56:56,3
2730

KAROSSERIE SCHWAIGER

Ski / Board: Sabine Schwaiger

Skitouring: Marcel Thaler

Paraglide: Christoph Hauser

Mountainbike: Paul Kohlmaier

Teamsponsor: Karosserie Schwaiger

00:58:19,5
2823

MAYRHOFNER BERGBAHNEN

Ski / Board: Hermann Dornauer

Skitouring: Hansjörg Kröll

Paraglide: Marco Eberharter

Mountainbike: Drazen Novakovic

Teamsponsor: Mayrhofner Bergbahnen

00:58:41,8
2914

HIGH VALLEY

Ski / Board: Thomas Breitler

Skitouring: Christoph Klingler

Paraglide: James Kahn

Mountainbike: Tobias Teufl

Teamsponsor: A. Unterer Transporte

01:00:08,6
301DOUBLEYOUFOUR

Ski / Board: Andreas Weisleitner

Skitouring: Maria Wille

Paraglide: Klemens Weisleitner

Mountainbike: Stefan Wille

Teamsponsor: Fischer & Physio Expert

01:01:54,5
3122

DIE GAMS`N

Ski / Board: Andreas Knauer

Skitouring: Alexander Schneidinger

Paraglide: Andreas Grasl

Mountainbike: Stefan Lechner

01:02:51,1
3232

VUP CHIX

Ski / Board: Petra Zeller

Skitouring: Alexandra Egger

Paraglide: Michaela Brandstätter

Mountainbike: Anna Katschinka

01:03:58,9
339

LIVINGROOM HOCHKÖNIG

Ski / Board: Peter Radacher

Skitouring: Florian Illing

Paraglide: Roland Werner

Mountainbike: Johnny Morano

Teamsponsor: LIVINGROOM Hochkönig, Goodboards, Nova

01:07:56,4


loading

Ihre Anfrage wird bearbeitet.

Bitte haben Sie einen Moment Geduld.
 

Merkliste