Teilnehmer

Folgende Teams stellen sich der Herausforderung in diesem Jahr. Sie haben sich bereits zum 8. RISE&FALL am 14. Dezember 2019 angemeldet und wurden von uns fixiert. Diese Teilnehmerliste ist KEINE Startliste. Die Startliste wird einen Tag vor dem Rennen hier und in unseren sozialen Netzwerken veröffentlicht.

NrNameSkitourParaglideMountainbikeSki/BoardTeamsponsor
1AMA TechChristoph BrunthalerHelmut SchrempfBernhard MayrGerhart WöhryAMA Tech
2Team HütteggWolfgang RauthFabian HanserThomas RainerMarc BergerDas Hüttegg - Weerberg
3The UnknownMarie Luise MühlhuberMonika EggerMichaela LandeggerVanessa Frey-
4VOGLWUIDMarkus TyrollerChristian Ladstätter-KnaussFranz FischerMartin HungbaurBerghotel Gerlosstein
5Alles GebenGünther SanollBenjamin ObererlacherSimon PraxmarerRene Sanoll-
6Team ohne NamenUrban HolzerAlexander BraunhoferFlorian SalcherAlexander UebereggerLeitner Spa, Sport Center, Überegger GmbH
7GummibärbandeMichael WibmerThomas KlaunzerStefan MatterspergerWerner Reiner-
8Mair CoffeeteamMarkus WalderFlorian MairArian WawraMarco BenedictElektro Mair Sillian & Nestle Professional
9BergzipflerKlaus KreidlHannes PlattnerPeter GruberFranz Hotter-
10BundesheerAlbert ThalerFranz LoidholdGeorg FischlerSebastian Mayer-
11Intersport Peter Bad TölzToni LautenbacherAxel GudeliusAndreas SeewaldThomas EcksteinIntersport Peter Bad Tölz
12PunktlandungRowi FrankAline SchäferSarah StowasserChristiane Winkler-
13Naturfreunde RaurisMichael FölsnerAndreas TheißlMartin HuberJohann AschaberNaturfreunde Rauris
14WeissenbachMartin BrunnerDieter KirchlerBernhard BrunnerReinhard Ausserhofer-
15DolomitePowerAndreas MarxAnton HofmannDaniel UnterrainerManfred PasslerDolomitePower
16Police Power TyrolDavid PommerDaniel BaldaufMichael MayerJasmin ErlerPolizeisportverein Tirol
17Virgosystem RacingLuka KovacicHerbert HauserJulian PöchhackerRobert PessentheinerBM TECH
18engelhorn sports teamChristian AllesJens DeppermannMax SasserathChristian Stangengelhorn sports
19Stoißer BoahacklerBernd TröbelspergerJosef WegscheiderWasti HelmingerAlex Grassmann-
20Team MooserwirtMarco EderAndreas WackerMarkus WackerMarkus WackerBP Bau
21HSC Vögelsberg/Wattens IIAndreas SchmidMichael ZenkerRobert LechnerHerbert EggerFreiraum4
22Para Alpin GsiesStephan BruggerStephan BacherFlorian TaschlerJohannes SchwinghacklAlex Huber - Montagearbeiten
23Hornschlittenclub Vögelsberg/WattensChristian TscharnigSimon VolkerMarkus LieblMarkus KlingenschmidArchitekt D.I. Michael Peter Gostner
24virgo x-pro TeamPaul VerbnjakThomas FriedrichChristof HochenwarterRobert GasserBM TECH
25Scott FactoryManuel ZornWilhelm ZornArmin ZornPhilipp WannerScott Sports Austria
26Real BullsMadeleine SchwarzMario GroßfurtnerJulian SteindlerJohannes Hunger-
27Racing4Fabian DonusDaniel KirchnerManuel ThielOliver Schmitz-
28Schreinerei FrankJosef HuberRene MaierMatthias AlbertiStefan FrankSchreinerei Frank
29Die HinterberglerRichard MüllmannSimon OblasserAndreas GliberMarcel Bidner-
30Sport H&N Power Team Reit i. A.Martin SchellhornFranz Xaver BrücknerMichael VorhoferThomas GschösserSport H&N Power Team Reit i. A.
31Chiemgau KingThomas TrainerFranz Xaver BrücknerAndreas HuberThomas FischerChiemgau King
32Sportunion Matrei in OsttirolJan RaneburgerClemens VergeinerManuel WieslerDaniel RaneburgerHERVIS Lienz
33Udo's fourMichael StadlerPhilip KirnMarcus LöhleinKathrina TordiZURICH Versicherung Saam & Eckstein OHG
34Asc Olang VerticalHannes DaverdaPeter GostnerGabriel SchnarfMarkus Daverda-
35Teamwork SchweizWerner MartiChristian MaurerFlorian VogelJeremias KünziTeamwork Schweiz
36BBW Bergfahrerbund WaldviertelMartina Riedl-TragenreifWolfgang JastHannes WimmerHelmut Riedl-Tragenreif-
37Alpinguide ZillertalBenjamin BliemJosef InhögerChristian EberharterAlexander Stadelmeyerwww.alpinguide-zillertal.at
38Schnee-Schnaps WalchenhofHansjörg SchneebergerMichael HanserStefan ThannerMichael HauserSchnee-Schnaps
39Fliegende FetzenChristoph VierthalerJohannes EderBernhard KraftGeorg Buchegger-
40Gampiel Alm PfundersMartin StofnerMartin GasserStefan WeissteinerRupert WeissteinerGampiel Alm Pfunders
41Best of ZillertalGeorg EggerMartin KaschmannFranz Johann PretterhoferHans Jörg SpitalerAutohaus Huber
42Zillertaler FlugschuleMichael DornauerLucio PelzBernhard HeimMarkus TroppmairZillertaler Flugschule Ges.m.b.H.
43Bergfahrt Physiotherapie GebhartLukas HöllriglBalthasar WolfenstetterFlorian GamperPhilipp GebhartBergfahrt Physiotherapie Gebhart
44Bike Zoo / Cloudbase FlugschuleGabriela ErharterClaus EberharterClaudia EggingerJulia KarwannBike Zoo | Cloudbase Flugschule
45Kinderhotel OberjochStephanie CechOlga v. PlateInes ThomaPia VogtKinderhotel Oberjoch
46Team Schaur InstallationenGregor KitzmüllerArno FlitschPetra HuterAnna HuterSchaur Installationen
47Alpine BandeMatthias SeperErwin HarrerMartin FelberbauerPatrick MautnerAlpine Bande
48KFZ KOLBChristoph KolbMarkus GruberMathias KolbPatrick SchiestlKFZ KOLB
49AugmentMarc HochstafflAndi GraslToni ThätiKalle PallanderAugment
50Xenofiit KnabenchorAnderl GröbnerBarthel SuldingerFlorian WieserMathias MaggXenofiit
51Die Pandastischen VierKristina SchollererMaria StaudacherDenise MöderlSabrina Maurer-
52Wings for LifeMichael KurzOliver DreierErnst ScheiberChris StephanVermessung Ebenbichler
53Team HervisMichael SteinerDaniel OberauerDaniel ZimmermannDaniel ObernostererHervis Villach
54OfroudaDavid HofmannManuel HofmannChristian KargruberJulian BurgerBurgerbau
55Team TrummlerhofBasti LexaRobert EberharterMichael SprengerKevin GeislerTrummlerhof
56Mountainshop HörhagerSimon StockTobias WechselbergerBernhard TroppmairAlfons DornauerMountainshop Hörhager

Athlet bzw. Team gesucht?

 

Falls ihr noch einen Mitstreiter für euer Team sucht, oder selbst mitmachen wollt, aber keinem Team angehört, könnt ihr in der Sportlerbörse danach suchen!