Teilnehmer

Folgende Teams stellen sich der Herausforderung in diesem Jahr. Sie haben sich bereits zum 6. RISE&FALL am 16. Dezember 2017 angemeldet und wurden von uns fixiert. Diese Teilnehmerliste ist KEINE Startliste. Die Startliste wird einen Tag vor dem Rennen hier und in unseren sozialen Netzwerken veröffentlicht.

Nr Name Skitouring Paraglide Mountainbike Ski/Board Teamsponsor
1 Die Hinterbergler Richard Müllmann Simon Oblasser Andreas Gliber Johannes Steiner -
2 Autohaus Luxner Strass Thomas Leitner Thomas Eberharter Christopher Leitner Alexander Rösner Autohaus Luxner
3 CelliAufnBerg Johannes Appelt Hannah Köll Hannah-Sophie Arbeiter Felix Prüfert -
4 Maschinen Feyersinger Ivan Paulmichl Thomas Hochfilzer Martin Feyersinger Andreas Bürger Maschinen Feyersinger
5 Sicherheit Lintner Marian Staller Marian Bstieler Sandro Steiner Stefan Ager Lintner Sicherheitstechnik - Schwaz
6 Veety Marco Engelhardt Monika Egger Andreas Ertl Patrick Dafner Veety Vegan Sports Food
7 VOGLWUID Markus Tyroller Christian Ladreiter Franz Fischer Martin Hungbaur Berghotel Gerlosstein
8 WSV-PILL Racing TEAM Klaus Kreidl Hannes Plattner Peter Gruber Josef Bradl -
9 Natursteinverlegung Lininger Christoph Brunthaler Helmut Schrempf Bernhard Mayr Gerhard Wöhry -
10 Flycenter Wilder Kaiser Bernhard Slavenmoser Franz Loidhold Daniel Scharf-Zussner Kevin Jenewein Flycenter Wilder Kaiser
11 D'Stoißer Boahackler Bernd Tröpelsberger Roman Hafenmeier Alexander Graßmann Wasti Helminger -
12 Hygiene-shop.eu Frank Schrama Tom Walder Peter Schrama Michael Schiestl Hygiene-shop.eu
13 Tuxer Sporthaus Simon Stock Lukas Wechselberger Bernhard Troppmair Felix Dandler Tuxer Sporthaus
14 Regionalsport Mädels-Team Kristin Berglund Eli Egger Anna Huter Petra Huter Regionalsport.at
15 Hornschlittenclub Vögelsberg/Wattens Andreas Schmid Thomas Friedrich Markus Liebl Josef Schwaninger -
16 Sportunion Matrei in Osttirol Jan Raneburger Clemens Vergeiner Manuel Wiesler Daniel Raneburger -
17 Dynafit Johanna Erhart Isabella Messenger Nadine Rieder Johanna Holzmann Dynafit
18 KFZ-KOLB Christoph Kolb Michael Hanser Mathias Kolb Tobias Dengg KFZ-Kolb
19 BBW - Bergfahrerbund Waldviertel Helmut Riedl Wolfgang Jast Mario Rabl Martina Tragenreif Pbike, Schremser Bier
20 WOMEN ONAIR Christina Schweinberger Melanie Weber Kathrin Schweinberger Verena Widner Adi Geisegger
21 Karawanken Sport Clemens Troyer Philipp Brugger Bernhard Hatzl Peppi Durnik Karawanken Sport
22 Gasthof zum Hagn Michael Stadler Christian Nocker Marcus Löhlein Kate Tordi -
23 T+M Sport Blaichach Florian Endreß Lenny Blackall Marco Bühler Vincenz Gehring T+M Sport in Blaichach, Dynafit
24 Dynafit - Skisport Luggi Klaus Alletsee Matthias Zimmermann Lukas Hiemer André Purschke Dynafit, Skisport Luggi
25 RACING FOUR Fabian Donus Daniel Kirchner Manuel Thiel Oliver Schmitz -
26 Ardex Speedup Team Bruno Lemberger Stefan Neururer Philip Kirschner Gerhard Krahbichler Ardex
27 Merrell Hannes Fankhauser Andreas Grasl Roland Brandl Andreas Tipotsch Merrell
28 Virgo Racing Dornauhof Manfred Reichegger Stephan Gruber Uwe Hochenwarter Pascal Wieser Dornauhof
29 Marktbäcker Team Neumeier Teisendorf Andreas Gröbner Bartholomeus Suldinger Marco Tursi Matthias Magg Bäckerei Neumeier Teisendorf
30 Intersport Peter Bad Tölz Sepp Huber Axel Gudelius Andi Seewald Thomas Eckstein -
31 Tösens Dominik Schranz Lorenz Thöni Frank Kathrein Burkhard Senn -
32 PETO Bike Pontlatzadler Daniel Strebinger Jeremy Altmann David Haunholter Raphael Gstrein www.petobike.at
33 Volgger Installationen Dominik Hauser Luggi Entstrasser Mathias Oberbichler Hansjörg Gredler Volgger Installationen
34 Bergzeit Christian Hofstetter Sebastian Krejci Florian Großegger Quirin Knott -
35 Fitstore24 Michael Steiner Florian Grünwald Christof Hochenwarter Mathias Eisner Fitstore24 Zanier GmbH - Nußdorf Debant
36 Pinzgauer Holzfachmarkt Daniel Kreitl Fabian Reichholf Geri Zangerl Harald Empl Pinzgauer Holzfachmarkt GmbH
37 Skisepp Wolfgang Klinger Josef Wegscheider Markus Baumgartner Christian Wallner SkiSepp Ainring, Bike Friends Salzburg
38 Virgo X-Team Luca Kovacic Herbert Hauser Mario Färberböck Robert Pessentheiner BM TECH
39 Bergsportverein Völser Gletscher Harald Unterlechner Manuel Nübel Oliver Stieg Dominik Giner Tiroler Holzhaus
40 schnee-schnaps Hansjörg Schneeberger Andreas Viehböck Hannes Gruber Michael Hauser schnee-schnaps
41 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 1 powered by Tiroler Kohla Philipp Götsch Patric Hörhager Jochen Käß Roman Rohrmoser Mountainshop Hörhager, Tiroler Kohla
42 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 2 Manfred Holzer Alfons Hörhager Phillip Handl Daniel Klocker Mountainshop Hörhager
43 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 3 Georg Egger Alex Höllwarth Florian Nothdurfter Michael Gruber Mountainshop Hörhager
44 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 4 Christian Kreidl Marco Hollaus Thomas Recheis Flo Moser Mountainshop Hörhager
45 Racing Team Voglauer Andy Putz Manfred Sindelka Holger Wagner Veronika Huber Voglauer Möbelwerk / Raiffeisenbank Abtenau
46 BMK Jettenberg Martin Leitner Alex Karl Georg Steinbacher Christian Eder BMK Bearbeitungstechnologie GmbH
47 Bike Zoo Zillertal Christoph Dengg Markus Spitaler Andreas Eller Florian Rohrmoser Specialized, Schnapsbrennerei Spitaler
48 ASC Olang Vertical Gabriel Schnarf Peter Gostner Hannes Daverda Markus Daverda Zimmerei Daverda Sport Holzer Spenglerei Messner Robert
49 KS Racing Benjamin Bliem Alexander Stadlmeyer Alexander Tipotsch Andreas Gruber KS-Installation Kurt Stadlmeyer
50 cfc marketing x sales Markus Pacher Simon Winkler Rene Delmas Benjamin Brunner cfc marketing x sales
51 Zillertaler Flugschule Michael Dornauer Miguel Insam Michael Erler Markus Troppmair -
52 Renault Langebner Wörgl Andreas Fuchs Philipp Berger Reinhard Weiß Klaus Unterberger Renault Langebner Wörgl, Werbeagentur Haaser & Haaser Wörgl, Rodel- & Schleifservice Herbert Kögl Wörgl
53 Die Breitensportler Philipp Ondrejka Thomas Leskowschek Christopher Schwab Armin Gamsjäger -
54 GDM Ebenbichler Thomas Egger-Riedmüller Benedikt Dornauer Harald Totschnig Michael Mitterer GDM Ebenbichler
55 www.acr-travel.at Manuel Seibald Hannes Fankhauser Simon Schupfer Jonathan Schreder www.acr-travel.at
56 race worx / cool runnings Mario Micheu Oliver Zoll Wolfgang Rohe Peter Spinnler -
57 Bike Shop Schmuck Matthias Seper Erwin Harrer Martin Felberbauer Stefan Eppich -
58 Furthalm David Thöni Andreas Rainer Stefan Keim Christopher Cipriani Furthalm
59 Bikeguide Zillertal Lukas Rauch Robert Eberharter Stefan Kröll Mathias Gredler Bikeguide Zillertal
60 Hervis Sports Mayrhofen Georg Schmidt Daniel Baldauf Fabio Kollreider Armin Stern Hervis Sports Mayrhofen
61 Panoramabar Rauris Mike Fölsner Josef Brandner Martin Huber Jonny Winkler -
62 Mützenschmiede Armin Kiebacher Winfried Thaler Daniel Kiebacher Meinhard Fauster -
63 Rainerbäck Sillian Pro Team Manuel Ploner Marco Francazi Simon Heinrich Robert Ortner -
64 Aronialand - Sport Auer Martin Stofner Thomas Mitterdorfer Fabian Rabensteiner Patrick Auer Sport Auer
65 Nora Racing Team Alex Krenn Dominik Lindebner Michael Szymoniuk Andreas Steinberger -
66 Gamsjaga Ramsau/Dachstein Elmar Tritscher Georg Perner Wolfgang Krenn Luis Tritscher BROOKS
67 Mair Coffeeteam Osttirol Markus Ploner Florian Mair Bernhard Haller Marco Benedikt Mair Getränkeautomaten powered by Nescafé
68 MOUNTAIN GLADIATORS Basti Lexa Tamara Höbinger Rene Rossi Berny Ampferer Statikbüro Manzl
69 Thumpsinthehigh Andreas Prantl Vitus Auer Simon Scheiber Mario Schrott Ötztalerei
70 Gloryfy Jonathan Schmid Christian Maurer Martin Fanger Jeremias Künzi Gloryfy / Lowa / Leki
71 Gasthaus Breitlahner Jörg Randl Christoph Sappl Michael Mayer Michael Siegele Gasthaus Breilahner
72 Gh. Zimmereben & Brück'nstadl 1 Alex Brandner Martin Gasser Markus Kaufmann Hansjörg Spitaler Gh. Zimmereben & Brück'nstadl
73 Gh. Zimmereben & Brück'nstadl 2 Konrad Lex Thomas Holzer Charly Markt Andreas Geisler Gh. Zimmereben & Brück'nstadl
74 Die Praxis - professional Christian Hoffmann Roland Eberl Daniel Geismayr Johan Brolenius Werbeagentur die praxis
75 CROC Sports Marc Hochstaffl Tobias Wechselberger Toni Tähti Hannes Geisler CROC Sports
76 Wings for Life Michael Kurz Oliver Dreier Ernst Scheiber Josef Lugger Vermessung Ebenbichler
77 Ortovox Seppi Rottmoser Alex Hoffmann Martin Weiss Felix Wiemers Ortovox
78 Chiemgau EDV Thomas Trainer Xaver Brückner Andreas Huber Thomas Fischer Chiemgau EDV
79 Para Alpin Gsies Stephan Brugger Stephan Bacher Florian Taschler Johannes Schwingshackl -
80 Mayrhofner Bergbahnen Hansjörg Kröll Lukas Thaler Drazen Novakovic Hermann Dornauer Mayrhofner Bergbahnen

Athlet bzw. Team gesucht?

 

Falls ihr noch einen Mitstreiter für euer Team sucht, oder selbst mitmachen wollt, aber keinem Team angehört, könnt ihr in der Sportlerbörse danach suchen!