Teilnehmer

Folgende Teams stellen sich der Herausforderung in diesem Jahr. Sie haben sich bereits zum 6. RISE&FALL am 16. Dezember 2017 angemeldet und wurden von uns fixiert. Diese Teilnehmerliste ist KEINE Startliste. Die Startliste wird einen Tag vor dem Rennen hier und in unseren sozialen Netzwerken veröffentlicht.

Nr Name Skitouring Paraglide Mountainbike Ski/Board Teamsponsor
1 Die Hinterbergler Richard Müllmann Simon Oblasser Andreas Gliber Dominic Mattersberger -
2 Autohaus Luxner Strass Thomas Leitner Thomas Eberharter Christopher Leitner Alexander Rösner Autohaus Luxner
3 CelliAufnBerg Johannes Appelt Hannah Köll Hannah-Sophie Arbeiter Felix Prüfert -
4 Maschinen Feyersinger Emmerich Seebacher Thomas Hochfilzer Martin Feyersinger Andreas Bürger Maschinen Feyersinger
5 Sicherheit Lintner Marian Staller Marian Bstieler Sandro Steiner Stefan Ager Lintner Sicherheitstechnik - Schwaz
6 Veety Marco Engelhardt Monika Egger Andreas Ertl Patrick Dafner Veety Vegan Sports Food
7 VOGLWUID Markus Tyroller Christian Ladreiter Franz Fischer Martin Hungbaur Berghotel Gerlosstein
8 WSV-PILL Racing TEAM Klaus Kreidl Hannes Plattner Peter Gruber Josef Bradl -
9 Natursteinverlegung Lininger Bernhard Mayr Ludwig Brunthaler Christoph Brunthaler Gerhard Wöhry -
10 ÖBH Gottfried Schlechter Franz Loidhold Daniel Scharf-Zussner Franz Fuchs -
11 D'Stoißer Boahackler Bernd Tröpelsberger Roman Hafenmeier Alexander Graßmann Wasti Helminger -
12 Hygiene-shop.eu Frank Schrama Tom Walder Peter Schrama Michael Schiestl Hygiene-shop.eu
13 Tuxer Sporthaus Alfons Dornauer Lukas Wechselberger Bernhard Troppmair Simon Stock Tuxer Sporthaus
14 Regionalsport Mädels-Team Kristin Berglund Eli Egger Anna Huter Petra Huter Regionalsport.at
15 Hornschlittenclub Vögelsberg/Wattens Andreas Schmid Thomas Friedrich Markus Liebl Josef Schwaninger -
16 Sportunion Matrei in Osttirol Jan Raneburger Clemens Vergeiner Daniel Raneburger Manuel Wiesler -
17 Dynafit Johanna Erhart Isabella Messenger Nadine Rieder Johanna Holzmann Dynafit
18 KFZ-KOLB Christoph Kolb Michael Hanser Mathias Kolb Pati Schiestl KFZ-Kolb
19 BBW - Bergfahrerbund Waldviertel Helmut Riedl Gerhard Peuker Mario Rabl Martina Tragenreif Pbike, Schremser Bier
20 WOMEN ONAIR Christina Schweinberger Melanie Weber Kathrin Schweinberger Verena Widner Adi Geisegger
21 Karawanken Sport Clemens Troyer Philipp Brugger Bernhard Hatzl Peppi Durnik Karawanken Sport
22 Gasthof zum Hagn Michael Stadler Christian Nocker Marcus Löhlein Kate Tordi -
23 T+M Sport Blaichach Florian Endreß Lenny Blackall Marco Bühler Benedikt Holzmann T+M Sport in Blaichach, Dynafit
24 Dynafit - Skisport Luggi Klaus Alletsee Matthias Zimmermann Lukas Hiemer André Purschke Dynafit, Skisport Luggi
25 RACING FOUR Fabian Donus Daniel Kirchner Manuel Thiel Oliver Schmitz -
26 Ardex Speedup Team Bruno Lemberger Stefan Neururer Philip Kirschner Adi Hernegger Ardex
27 Merrell Alexander Egger Andreas Grasl Roland Brandl Rainer Brandl Merrell
28 Virgo Racing Dornauhof Manfred Reichegger Stephan Gruber Uwe Hochenwarter Pascal Wieser Dornauhof
29 Marktbäcker Team Neumeier Teisendorf Andreas Gröbner Bartholomeus Suldinger Marco Tursi Matthias Magg Bäckerei Neumeier Teisendorf
30 Intersport Peter Bad Tölz Toni Lautenbacher Axel Gudelius Andi Seewald Thomas Eckstein -
31 Tösens Dominik Schranz Lorenz Thöni Frank Kathrein Burkhard Senn -
32 PETO Bike Pontlatzadler Daniel Strebinger Jeremy Altmann David Haunholter Raphael Gstrein www.petobike.at
33 Volgger Installationen Dominik Hauser Luggi Entstrasser Mathias Oberbichler Hansjörg Gredler Volgger Installationen
34 Bergzeit Christian Hofstetter Sebastian Krejci Florian Großegger Quirin Knott -
35 Die Gaillesacher Michael Steiner Martin Steiner Christof Hochenwarter Mathias Eisner Fitstore24 Zanier GmbH - Nußdorf Debant
36 Pinzgauer Holzfachmarkt Paul Zotter Fabian Reichholf Matthias Zotter Harald Empl Pinzgauer Holzfachmarkt GmbH
37 Skisepp Stefan Klinger Josef Wegscheider Markus Baumgartner Christian Wallner -
38 Virgo X-Team Robert Stark Herbert Hauser Mario Färberböck Marco Winter BM TECH
39 Bergsportverein Völser Gletscher Harald Unterlechner Rene Krug Oliver Stieg Dominik Giner Tiroler Holzhaus
40 schnee-schnaps Hansjörg Schneeberger Mario Egger Hannes Gruber Andreas Kröll schnee-schnaps
41 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 1 Philipp Götsch Patric Hörhager Hermann Pernsteiner Roman Rohrmoser Mountainshop Hörhager
42 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 2 Manfred Holzer Alfons Hörhager Jochen Käß Daniel Klocker Mountainshop Hörhager
43 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 3 Georg Egger Alex Höllwarth Manuel Natalee OFFEN Mountainshop Hörhager
44 MOUNTAINSHOP HÖRHAGER 4 Christian Kreidl Marco Hollaus Thomas Recheis Flo Moser Mountainshop Hörhager
45 Racing Team Voglauer Andy Putz Stefan Sindelka Holger Wagner Georg Wintersteller Voglauer Möbelwerk / Raiffeisenbank Abtenau
46 BMK Jettenberg Martin Leitner Alex Karl Georg Steinbacher Christian Eder BMK Bearbeitungstechnologie GmbH
47 Bike Zoo Zillertal Christoph Dengg Markus Spitaler Andreas Eller Florian Rohrmoser Specialized, Schnapsbrennerei Spitaler
48 ASC Olang Vertical Gabriel Schnarf Peter Gostner Hannes Daverda Markus Daverda Zimmerei Daverda Sport Holzer Spenglerei Messner Robert
49 KS Racing Benjamin Bliem Alexander Stadlmeyer Alexander Tipotsch Lukas Huber KS-Installation Kurt Stadlmeyer
50 Trollywash Markus Pacher Simon Winkler Rene Delmas Benjamin Brunner -
51 Zillertaler Flugschule Michael Dornauer Manfred Dornauer Michael Erler Markus Troppmair -
52 Renault Langebner Wörgl Andreas Fuchs Philipp Berger Reinhard Weiß Klaus Unterberger Renault Langebner Wörgl Werbeagentur Haaser & Haaser Wörgl Rodel- & Schleifservice Herbert Kögl Wörgl
53 Die Breitensportler Philipp Ondrejka Thomas Leskowschek Christopher Schwab Armin Gamsjäger -
54 GDM Ebenbichler Hans Wiesmanonit Benedikt Dornauer Harald Totschnig Felix Wiemers GDM Ebenbichler
55 Dolomite Bike Manuel Seibald Hannes Fankhauser Simon Schupfer Jonathan Schreder Dolomite Bike
56 race worx / cool runnings Mario Micheu Oliver Zoll Wolfgang Rohe Peter Spinnler -
57 Bike Shop Schmuck Matthias Seper Erwin Harrer Martin Felberbauer Stefan Eppich -
58 Furthalm David Thöni Andreas Rainer Stefan Keim Christopher Cipriani Furthalm
59 Bikeguide Zillertal Lukas Rauch Robert Eberharter Stefan Kröll Stefan Thaurer Bikeguide Zillertal
60 Tiroler Buam Georg Schmidt Daniel Baldauf Fabio Kollreider Armin Stern Hervis Sports Mayrhofen
61 Top Gun Mike Fölsner Josef Brandner Martin Huber Jonny Winkler -
62 Mützenschmiede Armin Kiebacher Winfried Thaler Daniel Kiebacher Meinhard Fauster -
63 Rainerbäck Sillian Pro Team Manuel Ploner Marco Francazi Simon Heinrich Robert Ortner -
64 Aronialand - Sport Auer Martin Stofner Thomas Mitterdorfer Fabian Rabensteiner Patrick Auer Sport Auer
65 Nora Racing Team Alex Krenn Dominik Lindebner Daniel Schwab Lukas Strobl -
66 Gamsjaga Ramsau/Dachstein Elmar Tritscher Georg Perner Wolfgang Krenn Luis Tritscher BROOKS
67 Mair Coffeeteam Osttirol Markus Ploner Florian Mair Hannes Wilhelmer Marco Benedikt Mair Getränkeautomaten powered by Nescafé
68 Edelbrände Dengg Hannes Martin Islitzer Johannes Oberwalder Mathias Kecht Sandro Soubek Edelbrände Dengg Hannes
69 MOUNTAIN GLADIATORS Basti Lexa Tamara Höbinger Rene Rossi Berny Ampferer Statikbüro Manzl
70 Thumpsinthehigh Martin Scheiber Vitus Auer Josef Scheiber Clemens Scheiber Ötztalerei

Athlet bzw. Team gesucht?

 

Falls ihr noch einen Mitstreiter für euer Team sucht, oder selbst mitmachen wollt, aber keinem Team angehört, könnt ihr in der Sportlerbörse danach suchen!