Sportlerbörse

Falls ihr noch einen Mitstreiter für euer Team sucht, oder selbst mitmachen wollt, aber keinem Team angehört, könnt ihr in er Sportlerbörse danach suchen!

 

 





Bereits eingegangene Einträge


13.11.2018 - Mountainbike
Ich suche ein Team
Hallo heiße Michael Wohlgemuth, fahre schon seit zwei Jahren Mtb- Rennen für das Team Wilier Force 7C und bin 20 Jahre alt. Suche ein motiviertes Team !
Email - michael.wohlgemuth98@gmail.com, +39 3492885516
13.10.2018 - Skitour
Ich suche ein Team
Hi all, I am Jakub Šiarnik and I am 23 yo skimountaineerer from SVK currently preparating for season in Stubaital. Here something about my performance... I was 16th at Vertical Race of European champs 2018 at Etna so I hope I can help my future team to high positions :)
Email - jakubsiarnik@gmail.com, +421917762450
09.10.2018 - Paraglide
Ich suche ein Team
Thomas Friedrich Dolomitenmann 2018 8. Einzeldisziplin Rise and Fall 2017 11. Einzeldisziplin Falls noch wer einen Paragleiter sucht ;)
Email - tom.tf2@gmail.com, 06763780833
02.10.2018 - Paraglide
Ich suche ein Team
https://www.facebook.com/jorge.burzimmermann George Bür Zimmermann, I am from Argentina, I live in spain, I participate in races of Hike & Fly, Red Bull X-Alps , Dolomiti Super Fly, Dolomitenman, etc ... I am a climber of high mountains, I train in skimo winter, ice climbing .. and also run and fly of course!
Email - zimmermann@zroboticslabs.com, +34 629061006
01.10.2018 - Paraglide
Ich suche ein Team
Erfahren und motiviert mit schon einigen guten Ergebnissen suche ich in dieser Disziplin noch ein passendes Team! Freue mich auf euren anfragen.
Email - a. Viehboeck@gmail.com , 06605558356
01.10.2018 - Paraglide
Ich suche ein Team
Wenn jemand noch ein Flieger sucht! Meldet Euch ! Danke Tobias Dippon
Email - t.dippon@gmx.de, 00491733741262
12.09.2018 - Mountainbike
Ich suche ein Team
Hi an alle, Ich heiße Philip Handl und nehme hauptsächlich an Mountainbike Marathons Teil. Ich bin auch schon 2 Mal beim Dolomitenmann und letztes Jahr auch hier beim Rise and Fall dabei gewesen. Falls jemand noch einen motivierten Mountainbiker sucht, ich wäre sofort dabei. Lg Philip
Email - philip.handl@gmail.com, 06605040760
05.09.2018 - Ski / Board
Ich suche ein Team
Mario Kollreider 26 Jahre Komme aus anras (osttirol) Fahre sehe viele schirennen und bin gut im schifahren
Email - mario.kollreider@gmail.com, 066475140968
25.06.2018 - Paraglide
Ich suche ein Team
Servus zusammen, mein Name ist Alex Wenger, 42 Jahre aus Sachsenkam (Bad Tölz) und bin Hobbysportler. Ich fliege seit 3 Jahren Gleitschirm und nehme regelmäßig an H&F Wettkämpfen teil - ich bin allerdings kein Bergläufer!
Email - alex.wenger@live.de, +49179/9190303

#R&F Social Wall